Жителя Красноярского края осудили за хладнокровное убийство супружеской пары из ревности

23-летний житель Нижнеингашского района зарезал двух сельчан, подозревая супругу в измене. Подробности рассказали в краевом Следкоме.

Жителя Красноярского края осудили за хладнокровное убийство супружеской пары из ревности
Фото: freepik.com.

15 лет проведет в колонии строгого режима 23-летний житель Нижнеингашского района за зверское убийство супружеской пары. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю, преступление произошло летом 2022 года.

Следствием и судом установлено, что мужчина решился на убийство, приревновав супругу и думая, что она изменяет ему. 26 июня 2022 года он спрятался с кухонным ножом в кустах около клуба им. Дзержинского, что в поселке Нижняя Пойма. Увидев коллегу жены, выяснять отношения с ним не стал, а начал преследовать. И когда ему удалось его нагнать, то три раза ударил в грудь ножом. От полученных ранений тот скончался на месте.

На этом молодой мужчина не остановился. Когда он увидел, что следом за ними шла жена убитого мужчины, которая стала свидетелем преступления, сначала бросил в нее камень, чтобы ранить, а потом догнал и - тоже зарезал: несколько раз ударил ножом в грудь и живот. После тела убитых супругов перетащил с тропинки в траву, которой и присыпал, а их одежду сжег. Кстати, нашла пропавших мужа и жену 30 июня мать погибшего мужчины во время поисковых мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе краевого Следкома, в ходе расследования уголовного дела злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении. Суд признал 23-летнего мужчины виновным в

«убийстве двух лиц, с целью сокрытия другого преступления». Ему назначили 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, ему предстоит выплатить компенсацию материального вреда в размере 1 миллиона рублей – у погибших супругов был маленький ребенок, который после случившегося остался сиротой.

Напомним, в Красноярском крае мужчина убил девушку из-за измены в ее день рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру