В Красноярске прошла масштабная спецоперация по задержанию банды автоподставщиков

В Красноярске задержали участников еще одной группы автоподставщиков. На их счету свыше 100 преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске прошла масштабная спецоперация по задержанию банды автоподставщиков
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Красноярскому краю.

 24 мая силовики провели в Красноярске масштабную спецоперацию по задержанию банды автоподставщиков. Как сообщили в краевом Главке, арестованы шесть человек. Среди них и сотрудница страховой фирмы, которая консультировала злоумышленников в вопросах выплаты компенсаций за ДТП

Злоумышленники покупали дорогие иномарки, на ремонт и запчасти которых страховые компании выплачивали значительные суммы. Среди них были «Порше», «Мерседес», «Хонда», «Хёндэ» и другие. После устраивали подставные ДТП, намеренно разбивая машины, а потом оформляли документы для страховых выплат на их ремонт. Точное число автоподстав пока не известно, но в пресс-службе уточнили, что их точно больше 100.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Все члены ОПГ задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, в начале апреля в Красноярске также накрыли банду автоподставщиков, которая орудовала на кольцевых перекрестках. Группировка за несколько лет совершила более сотни ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру