Замначальника Госавтоинспекции Красноярского края попал в поле зрения силовиков

Замначальника ГИБДД Красноярского края подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает «НГС» со ссылкой на собственные источники в органах власти.

Замначальника Госавтоинспекции Красноярского края попал в поле зрения силовиков
Фото: freepik.com.

Заместителя начальника краевой Госавтоинспекции подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Предварительный ущерб составил 300 тысяч рублей, сообщает НГС со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах.

Как стало известно, уголовное дело на сотрудника ГИБДД завели по части 1 статьи 285 УК РФ. И оно связано с периодом его работы в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД по региону.

По информации издания, подозреваемый при помощи гостехники и ресурсов помогал уже задержанному заместителю начальника полиции Красноярского края построить загородный дом под Красноярском. И по такой же схеме обзавелся жилой недвижимостью для своей семьи в районе поселка Таймыр, которую потом продал.

Напомним, в региональной столице расследуют уголовные дела, связанные с получением взяток 41-летним экс-оперативником. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 22 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру