В Красноярском крае пьяный мужчина поджег дом с надворными постройками

За минувшие сутки в Красноярском крае потушили 27 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае пьяный мужчина поджег дом с надворными постройками
Фото: t.me/krasgochs.

18 мая в Красноярском крае потушили 27 пожаров. В огне пострадал один человек, погибших нет. Добровольная пожарная охрана привлекалась для помощи шесть раз, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Так, вечером в поселке Орешное Манского района горел жилой дом. Когда пожарные прибыли на место, огонь бушевал не только в жилом здании, но и в надворных постройках.

По предварительной информации, причина возгорания – поджог: на месте нашли канистру с остатками легко воспламеняющейся жидкости. Установлен и вероятный виновник случившегося – пьяный местный житель. Мужчина сначала разбил окно, а потом поджег дом. Мотивы его поступка пока не известны.

В результате противоправных действий полностью сгорел жилой дом и надворные постройки. Общая площадь возгорания составила 172 м2. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Кроме того, 18 мая было зарегистрировано семь палов сухой растительности в семи муниципальных образованиях на общей площади 23,09 га. Так, в Минусинском районе по вине 54-летнего жителя Хакасии выгорело 10 гектаров в районе «Братского моста». Мужчина пояснил полицейским, что живет в палатке на территории района около полутора месяцев. Утром он приготовил на костре себе завтрак, а потом уснул. Проснувшись, увидел, что от костра огонь распространился на сухую траву. Испугавшись, он попытался скрыться с места происшествия, но его успели задержать сотрудники полиции.

Материал проверки в отношении правонарушителя направлен в отдел надзорной деятельности по Минусинскому району для решения вопроса о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», сообщили в пресс-службе краевого МВД. 

Напомним, целый поселок Красноярского края чуть не спалил скучающий школьник.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру