За нападение на толпу подростков красноярца приговорили к 320 часам обязательных работ

В Красноярске осудили жителя Красноярска за нападение на группу подростков, которые пинали стул. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

За нападение на толпу подростков красноярца приговорили к 320 часам обязательных работ
Фото: скриншот видео «Регион24».

К 320 часам обязательных работ приговорили жителя Советского района Красноярска за хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как стало известно, в октябре 2021 года группа подростков 12 и 13 лет решили сломать на улицу стул: один держал, а другие его пинали. Свидетелем этого стал 44-летний мужчина. Он выбежал из своего авто и, не говоря, ребятам ни слова, набросился на них со спины. Двое сразу же убежали, а четверых он повалил на землю и стал бить руками. В результате подростки получили «ссадины, не повлекшие расстройства здоровья». Прокуратура направила дело в суд о побоях из хулиганских побуждений.

В ходе судебного заседания красноярец свою вину не признал. Он пояснил, что набросился на подростков потому, что был возмущен их шумным поведением во время «игры» во дворе. При этом каких-либо правонарушений в действиях ребят установлено не было. Кстати, после инцидента мужчина не принял никаких мер к добровольному примирению.

Отметим, что приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, убийцы Вероники Коробкиной из Красноярска осуждены на 21 и 23 года в колониях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру