Строителя Егорова из Красноярска обвиняют в мошенничестве с родной школой Усса

В СМИ раскрыли связь между школой в Красноярском крае, в мошенничестве вокруг которой обвиняют бизнесмена Владимира Егорова, и бывшего губернатора Александра Усса. Оказалось, что владелец компании «Сибиряк» строил новый корпус школы, в которой учился экс-глава региона.

Строителя Егорова из Красноярска обвиняют в мошенничестве с родной школой Усса
Фото "Типичный Красноярск"/Telegram

Журналисты установили, что школа, которую строила компания бизнесмена Владимира Егорова в городе Иланский, и на которой, по версии следствия, предприниматель незаконно заработал 391 миллион – родная школа экс-губернатора Красноярского края Александра Усса.

По данным прокуратуры, компания Егорова построила школу на 600 мест и передала её муниципалитету по завышенной цене. Ущерб составил 391 миллион. Как удалось выяснить, сначала школу начали реконструировать, но после демонтажа аварийной части решили, что проще построить новый корпус.

Сам бывший губернатор однажды признался, что в школе был «твёрдым хорошистом», но иногда пропускал уроки. Где он в этот момент был, Усс не сознался, однако рассказал, что был успешным в арифметике, труде и истории.

О связи ареста Егорова с отставкой Усса рассказал и сам руководитель «Сибиряка» на суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру