В Минусинске 76-летний тренер по скалолазанию приставал к маленьким девочкам

В Красноярском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении тренера. Мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности малолетних девочек. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следкома.

В Минусинске 76-летний тренер по скалолазанию приставал к маленьким девочкам
Фото: freepik.com.

76-летний тренер по скалолазанию из Минусинска приставал к своим воспитанницам. Как сообщили в краевом Следкоме, мужчину обвиняют в совершении трех эпизодов преступления по статье «Иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

По данным следствия, в июле 2010 года, а также в августе 2021-го и сентябре 2022-го тренер трижды совершил «иные действия сексуального характера» в отношении своих учениц, которым было 11, 8 и 9 лет. 

Как сообщили в телеграме журналисты «7 канала», 76-летний мужчина во время одной из поездок на Ергаки «запускал руки под нижнее белье» и трогал девятилетнюю девочку в интимных местах. То же самое он проделывал и с другими ученицами. А еще во время занятий тренер часто придерживал детей за интимные места якобы для страховки.

Красноярские следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело уже направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, после его передадут в суд для рассмотрения по существу. Тренер задержан. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.  

Напомним, проститутки из Красноярска объявили охоту на интернет-педофила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру