Тело пропавшей на Кубани девушки-аниматора из Красноярского края нашли следователи

На Кубани нашли тело пропавшей без вести аниматора из Красноярского края Татьяны Мостыко. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Тело пропавшей на Кубани девушки-аниматора из Красноярского края нашли следователи
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Ленинградском районе Краснодарского края нашли тело 19-летней уроженки посёлка Мотыгино Красноярского края Татьяны Мостыко. Около недели её искали волонтёры и правоохранители пока 3 мая не стало известно о задержании трёх подозреваемых в её убийстве. Они признались, что убили аниматоров, которых встретили на пустынной дороги, предварительно похитив деньги с их счетов.

Следователи установили, вечером 28 апреля 2023 года 30, 31 и 45-летний мужчины заметили на дороге в темноте стоящую машину, а также мужчину и девушку рядом с ней. У подозреваемых возникла цель убить их и завладеть деньгами и ценностями.

«Реализуя задуманное, они напали на потерпевших и завладели их наличными и банковскими картами, получив доступ к возможности проведения банковских операций по ним. Продолжая свои преступные действия, фигуранты в нескольких банкоматах сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей. Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки. В целях уничтожения следов преступлений, подозреваемые сокрыли тела потерпевших и сожгли автомобиль мужчины», - сообщили в Следкоме.

3 мая стало известно об обнаружении тела Кирилла Чубко, напарника Татьяны Мостыко. 4-го Следком сообщил о том, что найден труп девушки.

Ранее «МК в Красноярске» выяснил, что Татьяна перед смертью звонила отцу и говорила о том, что ей осталось защитить диплом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру