Женщина в Красноярске чуть не сбила детей, проехав по тротуару

В Красноярске женщина чуть не сбила детей, проехав по тротуару. Об этом сообщили в ГИБДД 21 марта.

Женщина в Красноярске чуть не сбила детей, проехав по тротуару
Скриншот видео ГИБДД

В Красноярске женщина устроила опасную езду по тротуару и чуть не сбила детей. В ГИБДД рассказали, что 21 марта в соцсетях появилось видео, на котором женщина на автомобиле Volkswagen едет по тротуару возле школы №157 по улице Петра Ломако. Сотрудники ГИБДД вычислили водителя.

Оказалось, за рулем была 41-летняя красноярка, которая привезла своего ребенка в школу. Автоинспекторы провели с женщиной профилактическую беседу, составили протокол по административной статье «Неправомерное (кроме случаев, оговоренных в ПДД) использование для движения на ТС пешеходных дорожек и/или тротуаров». Штраф, предусмотренный статьей – 2 тысячи рублей.

Красноярка объяснила, что привезла ребенка, привезла ребенка и припарковалась вдоль дороги справа. Поскольку на проезжей части было много автомобилей, поэтому женщина проехала по тротуару. Детей, по словам женщины-водительницы, она не заделала.

В середине марта водитель красноярского автобуса чуть не сбил женщину с ребенком. Он проехал за стоп-линию, создав опасную ситуацию. Пешеходов спасло то, что они посмотрели по сторонам и остановились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру