В Красноярске сгорела уличная детская площадка на Гладкова

Инцидент произошел в Свердловском районе краевой столицы. Почему произошло возгорание и личности виновных устанавливают сотрудники полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске сгорела уличная детская площадка на Гладкова
Фото: t.me/mvd_24/4213.

В дежурную часть ОП №12 МУ МВД России «Красноярское» сообщение о пожаре на детской площадке во дворе одного из домов на улице Гладкова поступило в 17.20 19 марта. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Судя по опубликованным фото, сгорела часть игрового комплекса. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего - опрашивают местных жителей, устанавливают лиц, которые могут быть причастны к возгоранию.

Фото: t.me/mvd_24/4213.

- Тихий ужас, просто, - написал в свое телеграм-канале депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев, в котором разместил видео горящего снаряда. - Судя по всему, баловство безответственных детей привело к пожару на детской площадке на Гладкова. Надеюсь, правоохранительные органы установят нарушителей и предъявят родителям всю сумму ущерба.

Фото: скриншот видео t.me/zaitsev24.

Парламентарий также напомнил, что площадка была благоустроена по федеральной программе на средства, в том числе, местных жителей.

- Надеюсь, что сумма будет внушительной для родителей и покроет все расходы на восстановления этого пространства, созданного с любовью, - отметил Илья Зайцев. 

Напомним, пожарные потушили первый в 2023 году пал травы на территории Красноярского края.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру