В Красноярске пятилетний мальчик сбежал от 20-летней няни

Стали известны подробности, почему пятилетний мальчик оказался на улице один и в неподходящей для прогулки одежде. Информацию сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске пятилетний мальчик сбежал от 20-летней няни
Фото: Владислава Пирогова/МК в Красноярске.

Красноярские полицейские продолжают устанавливать причины, почему пятилетний мальчик оказался один на улице. При этом он был одет и обут не по погоде – в сланцах.

Как сообщили в пресс-службе краевого Главка, по предварительной информации, утром 18 марта 26-летняя мать мальчика уехала на работу. За тремя детьми – в возрасте 1 год, 3 и 5 лет – она попросила присмотреть 20-летнюю знакомую. Отец детей в тот день также был на заработках.

Мальчик, воспользовавшись моментом, когда няня отвлекалась, натянул на себя первую попавшуюся одежду, сунул ноги в сланцы и убежал на улицу. Девушка сначала искала ребенка самостоятельно, но не смогла разыскать, поэтому сообщила о случившемся матери мальчика.

Полицейские также сообщили, что раньше семья проживала в Ирбейском районе, а в Красноярск переехала несколько месяцев назад. С момента проживания на территории обслуживания ОП №2 МУ МВД России «Красноярское» родители в поле зрения сотрудников полиции не попадали. В настоящее время служители закона собирают характеристику на семью: опрашивают соседей, а также няню, с которой родители оставили своих детей. 

Кстати, по поводу странной стрижки мальчика. Как стало известно, это дело рук самого Феди: он взял машинку и стал себя подстригать. Устройство отобрали, но не так быстро: мальчик успел себя обкрамсать. 

Федя гулял на улице в сланцах. Фото: t.me/mvd_24.
 

Напомним, 12-летнюю школьницу из Емельяновского района нашли сотрудники угрозыска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру