Нашедший наркотики красноярец предстанет перед судом

Житель Красноярска отправился искать металл на территорию заброшенного завода, но вместо этого нашел наркотики. Его задержали полицейские. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, рассказали в краевом ГУ МВД.

Нашедший наркотики красноярец предстанет перед судом
ФОТО: UNSPLASH.COM

В начале зимы этого года в Кировском районе Красноярска полицейские задержали подозрительного мужчину. У него из изъяли 5 полимерных пакетов с веществом белого цвета, которые были обмотаны изолентой. Экспертиза признала содержимое в них наркотики весом более 2-х грамм. Против красноярца завели уголовное дело. 

Выяснилось, что задержанный решил заработать на сдаче металлолома и для этого отправился на зарброшенный завод. Там он заметил неизвестного, который спешно покинул площадку. Красноярец отправился по его следам на снегу. В итоге, он обнаружил в ямках на земле 5 свертков черного цвета, которые забрал себе. В этот момент его заметили правоохранители. Так 47-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет колонии.

Расследование уголовного дела завершено. Окончательную судьбу местного жителя решит суд. 

Ранее стало известно, что на фасадах домов в Кировском районе за 2,5 месяца выявили 124 факта рекламы наркомагазинов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру