В Красноярске вдвое увеличилось количество пациентов в травмпунктах из-за гололеда

В красноярских травмпунктах заметили резкое увеличение количества пациентов из-за страшного гололеда на улицах. Об этом рассказали в Минздраве по краю.

В Красноярске вдвое увеличилось количество пациентов в травмпунктах из-за гололеда
ФОТО UNSPLASH.COM

Жители Красноярска стали чаще обращаться за помощью в травмпункты из-за гололеда. Стало известно, что за последние дни в травматологических отделениях города большой наплыв травмированных посетителей. Это связано с сильным гололедом на улицах, на котором жители поскальзываются и травмируются.

Врачи просят красноярцев быть осторожнее на улицах в настоящее время, пока не установится стабильная плюсовая температура.

Стоит помнить, что в Красноярске работает большое количество круглосуточных травматологий, в которых пациентам смогут оказать помощь:

«Все травматолого-ортопедические отделения работают в круглосуточном режиме, ориентированы на оказание неотложной помощи, в ряде отделений ведется также плановый вторичный прием», — рассказали в Минздраве.

Специалисты Красноярского Центра медицинской профилактики также дали рекомендации красноярцам, которые помогут предотвратить падение и травмы в гололед. Во-первых, стоит выходить из дома заранее, чтобы не спешить и медленно проходить опасные ледяные участки. Также обувь должна быть с антискользящей подошвой. При ходьбе стоит смотреть под ноги, а не вперед.

Во-вторых, если есть возможность, стоит придерживаться за рядом стоящие предметы.

В-третьих, если вы падете, то постарайтесь успеть сгруппироваться и упасть на бок. Если с собой есть сумка, то выставите ее вперед. Ни в коем случае не падайте на спину.

Напомним, что кемеровчанин рассказал красноярцам об опасности травмпункта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру