Красноярского любителя чужой мототехники осудят за 20 краж

Полицейские завершили расследование многоэпизодного уголовного дела по кражам техники и личного имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Красноярского любителя чужой мототехники осудят за 20 краж
Фото: скриншот видео t.me/mvd_24.

Житель Красноярска за один месяц лета украл у горожан мототехнику на 2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Главка.

Любитель чужого похищал мотоциклы, мопеды, скутеры и квадроциклы, а также другое личное имущество жителей родного города. 44-летний мужчина орудовал на автостоянках, в том числе подземных. Сначала он некоторое время наблюдал за припаркованным транспортом, а затем, вооружившись инструментом и аккумулятором, запускал двигатель и уезжал на похищенном.

Личность вора установили сотрудники уголовного розыска. Оказалось, что мужчина уносил все, что «плохо лежит» - стремянку с подземной парковки, мобильник, аккумуляторы, наборы инструментов и деньги через открытое окно авто. Похищенное продавал, а деньги тратил на личные нужды.

Как сообщили в пресс-службе краевого МВД, красноярец оказался причастен к 20 кражам. В ходе следствия полицейские обнаружили и изъяли три мотоцикла, которые потом вернули владельцам.

В данный момент расследование многоэпизодного уголовного дела завершено. Любитель чужой техники и вещей ожидает суда под стражей.

Напомним, 34-летний красноярец похитил 188 плиток шоколада из гипермаркета для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру