В Красноярском крае пасынок получил условку за сгоревший дом отчима

В Ачинском районе молодой мужчина поджег дом у нового мужа своей матери из-за обиды. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае пасынок получил условку за сгоревший дом отчима
Фото: t.me/mvd_24.

Осенью 2021 года в деревне Карловка между новоявленными родственниками разгорелся конфликт, который закончился пожаром дома. Подробности рассказали в пресс-службе краевого МВД.

Предыстория такова: неизвестный поджог у местного жителя 1959 года рождения гараж. Вину за случившееся свалили на пасынка.

Не выдержав напора, «без вины виноватый» молодой мужчина затаил на отчима обиду. И спустя месяц действительно поджег жилище нового мужа своей матери. Убедившись, что дома никого нет, он зашел в одну из надворных построек. Зажигалкой подпалил бересту и кинул ее в уголь и дрова, которые хранились там. Огонь, разгоревшись, уничтожил не только хозпостройки, но и дом. Сумма материального ущерба составила около 2,7 млн рублей. 

Фото: t.me/mvd_24.

Задержанный по месту проживания ранее не судимый местный житель 1990 года рождения свою вину не стал отрицать и раскаялся в содеянном. Изучив материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, и расследованного следователями МО МВД России «Ачинский», суд назначил молодому мужчине три года лишения свободы условно. Также он должен будет возместить отчиму причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, красноярец решил создать "небольшую пакость" и поджег мебельный склад с товаром на 50 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру