В Красноярске предстанет перед судом серийный разбойник и грабитель

Уголовное дело в отношении жителя краевого центра, который занимался на городских улицах разбоем и грабежом, окончено. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярске предстанет перед судом серийный разбойник и грабитель
Фото: freepik.com.

Серийный сумочник из Красноярска предстанет перед судом. Как сообщили в краевом Главке, окончено расследования уголовного дело в отношении жителя краевого центра, которого обвиняют в разбое и грабеже.

Следователи установили, что в январе 2022 года 31-летний ранее неоднократно судимый мужчина подходил на улице к женщинам, вырывал у них из рук сумки и убегал. Деньги и мобильники он забирал себе, а все остальное выкидывал. Его жертвами стали жительницы Октябрьского района Красноярска. Причем выбирал тех, кто постарше и не сможет оказаться сопротивление. Так, из-за него лишились денег и личных вещей женщины 1954 и 1968 годов рождения. При этом 69-летнюю красноярку грабитель, чтобы забрать сумку, посильнее толкнул. Из-за этого женщина упала и травмировалась.

Общий ущерб от противоправных действий налетчика составил 14 тысяч рублей. При проведении оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отношении него завели уголовные дела по двум статьям – «Грабеж» и «Разбой». Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в Красноярском крае вынесли приговор троим налётчикам за нападение на золотой прииск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру