В Красноярском крае браконьер застрелил друга во время охоты

В Партизанском районе мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности во время незаконной охоты. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следкома.

В Красноярском крае браконьер застрелил друга во время охоты
Фото: t.me/krksledkom.

Сотрудники Уярского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завели уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Партизанского района. Мужчину подозревают в «причинении смерти по неосторожности».

Следствием установлено, что днем 2 марта трое знакомых мужчин приехали в лес, что на территории Партизанского района, поохотиться на сибирскую косулю. При этом разрешение на это у них отсутствовало.

Во время загона животных один из мужчин выстрелил в друга, который скрывался за ветками деревьев, потому что принял его за косулю. Дробовой заряд попал в грудь и живот. От обильной кровопотери 67-летний мужчина скончался по пути в больницу.

Охотник во время допроса свою вину признал полностью. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, материалы по факту нарушения правил охоты направлены по подследственности в полицию для дачи оценки и принятия процессуального решения.

Напомним, владелец гостиницы в Красноярском крае застрелил своего работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру