Красноярец распродал со съемной квартиры бытовую технику

Мужчина продал микроволновку и стиральную машинку, а вырученные деньги потратил на продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Красноярец распродал со съемной квартиры бытовую технику
Фото: freepik.com.

«Мне нужнее!» - красноярец, похитивший бытовую технику из съемной квартиры, ожидает приговора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В конце прошлого года в полицию обратилась красноярка, которая обнаружила в квартире, которую она сдавала для проживания семье с детьми, совсем не новогодний сюрприз. Из нее пропали микроволновая печь и стиральная машинка, общая стоимость которых составила 7500 рублей.

Женщина рассказала, что до декабря арендаторы исправно вносили квартплату и нареканий у нее не вызывали. После задержки по платежам она решила их навестить - тогда-то и обнаружились пропажи. Квартиросъемщик заверил хозяйку, что техника временно находится по другому адресу, мол, там после ссоры проживает жена с детьми. Вот только возвращать бытовую технику он не спешил, а вскоре и сам съехал, перестав выходить на связь.

Как выяснилось позднее, ранее несудимый красноярец 1991 г.р. продал украденные микроволновку и стиралку за 3 тысячи рублей, а на вырученные деньги купил продукты. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража» - ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, сиделка из Канска украла полмиллиона рублей у старика и заменила их купюрами банка прикола.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру