Избитый в автобусе красноярский стрелок рассказал свою версию конфликта

Одного из участников конфликта, который произошел в микрорайоне Взлетка Красноярска, привлекли к административной ответственности, еще двоим потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Избитый в автобусе красноярский стрелок рассказал свою версию конфликта
Защищаясь, мужчина сначала распылил баллончик, а потом выстрелил из травматического пистолета. Фото: t.me/mvd_24.

Мужчина, которого 10 марта избили в автобусе №63, рассказал свою версию произошедшего. Видео с его объяснением опубликовали в телеграм-канале краевого Главка. Напомним, конфликт в микрорайоне Взлетка закончился стрельбой.

- Я возвращался вечером с работы в автобусе №63. На остановке «Рынок» зашло очень много пассажиров – сломался автобус, который следовал раньше. Я стоял лицом к окну и спиной к выходу. Рядом со мной встал мужчина, высокий, крупный парнишка, который во время движения ударил меня локтем в правый висок - держался за поручень рядом, - рассказывает мужчина. После видео прерывается, а когда начинается, он говорит следующее: - И меня начинает бить по голове и лицу мужчина, который стоял за спиной. Потом к нему подключился и стоящий рядом. Все так быстро произошло. Я достал баллончик с распылил им в лица.

А после, уже на улице, где конфликт между мужчинами продолжился, тот, которого избивали, достал травматический пистолет и выстрелил из него. В результате красноярцу 1994 года рождения вызвали скорую, а второй успел убежать. Но позже он самостоятельно пришел в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как сообщили в краевом МВД, после проверки в отношении стрелявшего мужчины составили протокол за «мелкое хулиганство». Травматический пистолет у него изъяли. Тем временем пострадавших отправили в медучреждение. После лечения им проведут «судебно-медицинское исследование для определения степени тяжести телесных повреждений и последующей квалификации деяний стрелявшего». В свою очередь избитый красноярец написал заявление на двоих нападавших.

Как удалось выяснить, мужчины, которые затеяли драку оказались знакомыми. По какой причине они стали избивать совершенно незнакомого человека – пока не известно: работа по установлению всех обстоятельств произошедшего продолжается. 

Напомним, полиция прокомментировала стрельбу в микрорайоне Взлетка в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру