Играя на бирже, норильчанин лишился почти 4 миллионов рублей

Житель Норильска хотел подзаработать на торговой платформе, но попал на мошенников. В результате лишился крупной суммы денег, сообщили в ОМВД России по г. Норильску.

Играя на бирже, норильчанин лишился почти 4 миллионов рублей
Фото: freepik.com.

52-летний норильчанин перечислил мошенникам около 4 миллионов рублей, полагая, что сможет без труда подзаработать в интернете. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Норильску, в декабре прошлого года мужчине позвонил неизвестный. Он представился сотрудником одной из торговых платформ и предложил сыграть на бирже в интернете, обещая высокодоходный заработок.

Заманчивое предложение норильчанина заинтересовало. Выполняя указания нового знакомого, он прошел по ссылке, зарегистрировался и создал свой личный кабинет, куда ввел свои персональные данные и загрузил фотографию. После «финансовый консультант» убедил мужчину оформить на свое имя кредит - для начала успешной торговли нужно было пополнить «торговый счет». Поверив, норильчанин оформил кредит и перевел все деньги на указанные счета. В результате мошеннических действий он лишился 3 839 000 рублей.

Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, красноярца, работавшего курьером мошенников, задержали в Иркутске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру