В Лесосибирске сотрудники ГАИ поймали такси с двумя закладчиками наркотиков

Лесосибирские полицейские задержали двух местных жителей, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Об этом рассказали в краевом ГУ МВД. 

В Лесосибирске сотрудники ГАИ поймали такси с двумя закладчиками наркотиков
СКРИНШОТ ВИДЕО: ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Лесосибирске два пассажира такси планировали заниматься бесконтактным сбытом наркотиков. 

Сотрудники Госавтоинспекции остановили Toyota по улице Первозванная. За рулём иномарки был 60-летний водитель такси. Внутри машины находились пассажиры 36 и 33 лет. У одного из мужчин, а также на месте задержания полицейские нашли пакеты и свёртки с подозрительным веществом. Экспертиза признала содержимое в них наркотиком весом в 14 граммов.

Установлено, что запрещенные препараты они планировали сбыть через «закладки». В тайниках правоохранители нашли и изъяли ещё 13 свёртков с синтетических наркотив общей массой 39 граммов. Общий вес запрещённых препаратов составил более 54 граммов.

Против лесосибирских «кладменов» завели дело по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В случае если вина лесосибирцев будет доказана, то им будет грозить до 20 лет колонии. Сейчас мужчины находятся под арестом.

Ранее в Курагинском районе сельчанин попал под следствие за хранение 29 кг марихуаны. Мужчине грозит до 10 лет колонии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру