Красноярские врачи спасли возвращавшихся из Таиланда пассажиров

Врачи, которые летели в самолете из Таиланда в Красноярск, спасли двух пассажиров, которым стало плохо. Об этом рассказали в ФСНКЦ ФМБА России».

Красноярские врачи спасли возвращавшихся из Таиланда пассажиров
Фото unsplash.com

Красноярские врачи спасли пассажиров, летевших из Таиланда в краевую столицу. Спасли двоих человек – женщину и 10-летнего мальчика. Судя по симптомам, у обоих была кишечная инфекция.

В ФМБА рассказали, что сначала стало плохо ребенку. У него был чистый водянистый стул, тошнота, слабость, а также боли в животе и озноб. Стюардесса, узнав, что заболел маленький пассажир, попросила отозваться врачей. Оказалось, что на борту находились 5 врачей и медсестра. Они оказали помощь. Один из медиков стал следить за состоянием ребенка.

Спустя некоторое время бортпроводница объявила, что стало плохо женщине, она потеряла сознание. Оказалось, что у нее низкое давление и другие признаки сердечной недостаточности.

«Впервые в жизни нам пришлось на высоте 12 тысяч метров ставить капельницу пациентке. При отсутствии какого-либо специального медицинского оборудования на борту самолета врачи и пассажиры сменяли друг друга, держа пакеты с растворами лекарств в руках, чтобы обеспечить медицинскую помощь», - рассказал врач-пульмонолог Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, Александр Аристов.

Экипаж самолета следил за работой врачей и был готов экстренно приземлиться, но все обошлось хорошо. В Красноярске пассажиров встретила скорая.

Ранее в Красноярском крае полицейские помогли спасти жизнь мужчины с приступом эпилепсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру