Вымогавший деньги на устранению конкурента житель Канска пойдёт под суд

Житель Канска вымогал деньги у местной владелицы магазина. За 50 тысяч рублей он пообщел устранить конкурентов, а в случае отказа - устроить поджог торговой точки. Мужчину задержали с поличным. Уголовное дело направили в суд, рассказали в краевом ГУ МВД.

Вымогавший деньги на устранению конкурента житель Канска пойдёт под суд
СКРИНШОТ ВИДЕО: ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Канске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который решил заняться шантажом местной предпринимательницы. 

51-летния владелица магазина обратилась в полицию города. Она рассказала, что неизвестный мужчина вымогает у неё деньги за устранение конкурентов, которые продают товар напротив. За свои услуги предприимчивый сибиряк потребовал 50 тысяч рублей, а за отказ от делового предложения пригрозил ей поджогом имущества. 

Полицейские задержали шантажиста, когда тот пришёл в торговый зал женщины с бутылкой бензина. Он достал зажигалку, чтобы поджечь торговый зал, но увидев правоохранителей, остановился.

Вымогателя женщина записала на видео. На кадрах видно, как он с тростью пытается уговорить принять её деловое предложение, дав на раздумье сутки. 

«Не будет у Вас конкуретов», - говорит подозреваемый.

Оказалось, что накануне, поджигатель украл золотое кольцо и телефон знакомой. 

В отношении мужчины возбудили дело по статьям «Вымогательство» и «Кража». Дело направлено в суд. 

Зимой прошлого года ачинец отправил почти 30 тысяч рублей вымогателям из-за угрозы рассылки интимных фото.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру