В красноярском аэропорту у туриста изъяли 250 упаковок парфюмерии на 800 тысяч рублей

Красноярские таможенники не пустили в город парфюм и кофе из Тайланда. Их привез 52-летний пассажир. Возбужено дело, рассказали в Сибирском таможенном управлении.

В красноярском аэропорту у туриста изъяли 250 упаковок парфюмерии на 800 тысяч рублей
ФОТО: PIXABAY.COM

В аэропорту Красноярска таможенники изъяли у туриста 250 упаковок с парфюмерией и кофе. Продукция значительно превышала нормы ввоза для личного пользования. Прибывший из Бангкока мужчина рассказал, что привез духи в качестве подарка.

По оценке экспертов, рыночная стоимость незадекларированного парфюма составила почти 800 тысяч рублей. В отношении 52-летнего нарушителя красноярская таможня завела дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф до двукратного размера стоимости парфюмерии с конфискацией товара либо без нее.

Декларацию на товары авиапассажир не подавал, также он не смог представить сотрудникам таможни необходимые сертификаты соответствия. 

В отношении мужчины возбуждены дела по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). Духи и кофе, ставшие предметами правонарушения, изъяты до решения суда.

В начале февраля стало известно, что красноярец под видом гражданской одежды отправлял в Японию военную экипировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру