Опрокинувший на себя чайник с кипятком 4-летний малыш погиб в Ачинске

В Ачинске ребенок насмерть обварился кипятком. Возбуждено уголовное дело, сообщает краевая Прокуратура.

Опрокинувший на себя чайник с кипятком 4-летний малыш погиб в Ачинске
ФОТО: PIXABAY.COM

Краевая прокуратура проводит проверку в связи с гибелью 4-летнго малыша.

Несчастный случай со смертельным исходом произошёл 1 марта в Ачинске. Мальчик находился в квартире у бабушки. Он залез на стол и опрокинул на себя чайник с кипятком и получил ожоги. После этого ребёнка решили оставить на домашнем лечении и не вызывать медиков.

6 марта врачи подтвердили смерть юного пациента.

В отношении 29-летней матери погибшего возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Она рассказала, что посчитала, что сможет вылечить сына самостоятельно. На следующий день после инцидента, женщина купила в аптеке лекарства, в том числе, жаропонижающее средство и мазь от ожогов.

Семья на учетах не состоит, местная жительница воспитывает одна ещё троих детей в возрасте: 1 года 9 месяцев, 5 и 11 лет.

Прокуратурой выясняет все причины и обстоятельства случившегося. После этого они дадут оценку работе органов опеки и попечительства. После результатов, правоохранители примут меры реагирования.

 Ранее жителя Лесосибирска оштрафовали за плохое хранение ружья. Оно попало в руки его 4-летнего сына, который в ходе игры случайно выстрелил в живот товарища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру