В Красноярске двое молодых людей украли 120 метров кабеля со стройки

В Красноярске на скамье подсудимых окажутся двое молодых людей за кражу кабеля со стройплощадки на несколько десятков тысяч рублей. О случае рассказали в краевом ГУ МВД. 

В Красноярске двое молодых людей украли 120 метров кабеля со стройки
ФОТО: UNSPLASH.COM

Советский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые подозреваются в краже кабеля со стройплощадки. 

Преступление произошло на стройтельном объекте города в апреле прошлого года. Неизвестный похител с территории стройки 120 метров кабеля. Мужчине потребовалось 3 часа чтобы вынести украденное, в деле ему помогал сообщник. Общая сумма ущерба составила 43 000 рублей. Вскоре подозреваемых задержали сотрудники Росгвардии. Вору оказалось 27 лет, а его подельнику из Лесосибирска - 19. Последний ранее имел проблемы с законом. Выяснилось, что юноша вместе со своим 20-летним земляком причастны к хищению.

Как считают правоохранители, приятели украли вещи и документы из машины в микрорайоне «Взлетка». Молодые люди рассказали, что автомобиль был не заперт. Всё ценное они положили в сумку, а остальное выбросили на дорогу возле мусорки. О пропаже автовладелец узнал от случайного прохожего, который честно вернул вернул банковские карты и документы законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбудили дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование завершено. Окончательную судьбу сибиряков решит суд. 

Ранее в Абаканском районе полицейские задержали 59-летнего мужчину. Он повредил 300 высоковольтных проводов на 16 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру