В Красноярске арестовали полицейского за кражу контрафактного парфюма

В Красноярске по материалам проверки прокуратуры в отношении сотрудника полиции завели уголовное дело о хищении изъятой парфюмерии и косметической продукции на сумму 1 миллион рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Красноярске арестовали полицейского за кражу контрафактного парфюма
Фото: freepik.com.

Прокуратура Красноярского края вместе с УФСБ России по Красноярскому краю провела проверку исполнения законов органами предварительного расследования. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе мероприятия выяснилось, что по материалу проверки сотрудников ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» по факту незаконной деятельности, связанной с контрафактной продукцией, отсутствует парфюмерная и косметическая продукция, изъятая у предпринимателя «за незаконное использование чужого товарного знака».

При осмотре помещения, где хранился контрафактный товар, сотрудники надзорных ведомств не смогли найти вышеупомянутую продукцию - не досчитали 8 686 единиц на сумму 1 млн рублей. При этом в материалах проверки, которую проводил оперуполномоченный ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское», принято решение «об отказе в возбуждении уголовного дела» - якобы всю изъятую продукцию вернули предпринимателю.

Сотрудники прокуратуры направила материалы проверки в Следком для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате на сотрудника полиции завели уголовное дело по двум статьям «Растрата» и «Получение взятки»

- По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. - Сотрудник отстранен от службы. Если его вина будет доказана, он понесет наказание в установленном законом порядке.

Уточним, в данный момент мужчина находится под арестом - его заключили под стражу на два месяца.

Напомним, нетерпеливый офицер ППСП из Красноярска уволен из МВД за то, что справил нужду в подъезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру