Красноярский курьер помешал мошенникам лишить пенсионерку сбережений

Красноярский курьер предотвратил мошенническую схему. Он спас 300 тысяч рублей пенсионерки, которая едва не стала жертвой аферистов. Об этом рассказали в краевом ГУ МВД. 

Красноярский курьер помешал мошенникам лишить пенсионерку сбережений
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Красноярска помешал мошенникам обмануть пенсионерку и лишить её денежных средств. 

В полицию обратилась дочка пострадавшей пожилой жительницы Красноярска. Она рассказала, что её мама едва не стала жертвой мошенников. Выяснилось, что неизвестные пытались выманить у пенсионерки 300 тысяч рублей на спасение дочери, попавшей в аварию. Однако позже выяснилось, что ни в какую аварию родственница не попадала.

Предотвратить кражу помог курьер. Он приехал на место заказа и увидел 82-летнюю женщину, которая была очень взволнована. Бдительный курьер сразу догадался, что бабушка попалась на уловку мошенников. Он расспросил её о пакете и о том, для кого она его собрала. Сотрудник доставки вызвал правоохранителей. 

Оказалось, что все это время дочка сибирячки пыталась дозвониться на оба телефона пострадавшей, но все они были заняты. А вызов от неизвестного мужчины с родительского номера был для нее неожиданным и пугающим.

«Я получила вызов с её телефона и услышала совершенно посторонний мужской голос. Незнакомец сказал, что он курьер, а мама попала в такую ситуацию с мошенниками. Он находится в квартире рядом с ней и вызвал сотрудников полиции», - рассказала на видео дочь красноярской пенсионерки.

Ранее полицейские вернули пожилой красноярке украденные аферистами деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру