Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении школьного физрука

В Канске завершено расследование уголовного дела о применении физической силы педагогом школы в отношении одного из учеников. Данное дело контролировал глава Следкома России Александр Бастрыкин. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.  

Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении школьного физрука
Фото: freepik.com.

Сотрудники Следственного отдела по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении педагога одной из школ Канска. Его обвиняют в «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации». Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следкома. Уточним, по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ход расследования уголовного дела контролировали в центральном аппарате ведомства.

Из документов следствия известно, что в 2022 году с 18 февраля 4 марта физрук заставлял шестиклассника выполнять на уроках физические упражнения, хотя у того была справка об освобождении по состоянию здоровья.

17 октября учитель, используя «недопустимые способы воспитания, во время урока физкультуры в присутствии одноклассников» назвал мальчика словом, «унижающим честь и достоинство». А спустя неделю, 24-го октября, во время теоретического урока, на почве личной неприязни к ученику, физрук, «ненадлежащим образом исполняя свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего», схватил подростка рукой за шею, причинив «повреждения в виде ушиба мягких тканей шеи и ссадины правой щеки, не повлекшие вреда здоровью».

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, красноярские депутаты взялись за вейпы – они намерены добиться запрета на их продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру