За стрельбу в магазине красноярцу дали два года условно

В Красноярске полицейские доказали вину мужчины, устроившего стрельбу в магазине Ленинского района города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

За стрельбу в магазине красноярцу дали два года условно
Фото: t.me/mvd_24.

37-летнего жителя Красноярска осудили за стрельбу в магазине. Инцидент произошел в феврале 2022 года, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

В тот день в полицию поступило сообщение, что в одной из торговых точек Ленинского района мужчина стреляет в сторону продавца из пневматической винтовки. К счастью, в результате противоправных действий никто не пострадал.

Сотрудники уголовного розыска за считанное время задержали разбуянившегося покупателя. Им оказался местный житель. Мужчина рассказал, что у него был конфликт с продавцом магазина, и таким образом он решил самоутвердиться. На видеозаписи из магазина видно, как мужчина заходит, у порога перезаряжает винтовку и, махнув ею в сторону другого мужчины-покупателя, идет к продавцу. Они разговаривают, пару раз красноярец вскидывает «духовку», пугая продавца. А потом уходит. К сожалению, звуков на видео не слышно, поэтому не понятно, был выстрел или нет.

Тем не менее, на красноярца завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Его признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Напомним, в февральские праздничные выходные в баре Сосновоборска задержали посетителя с огнестрелом в сумке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру