В первый день Красноярского экономического форума сработала пожарная сигнализация

Из-за пара во время приготовления пищи среагировала пожарная сигнализация. Пожарные все проверили и убедившись в безопасности, отключили систему оповещения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В первый день Красноярского экономического форума сработала пожарная сигнализация
Фото: t.me/mchskrsk.

Сотрудники регионального МЧС дежурят на Красноярском экономическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как стало известно, огнеборцы будут обеспечивать пожарную безопасность на всех объектах в течение трех дней - пока длится мероприятие. Так, в первый день КЭФ сработала пожарная сигнализация: попал пар во время приготовления пищи. Пожарные, все проверив и убедившись в безопасности, отключили систему оповещения. И работа форума была возобновлена.

Также около полудня на КЭФ сработала система оповещения о ЧС. Об этом сообщил телеграм-канал «Борус» и красноярский блогер Андрей Максимов. По громкоговорителям объявили о необходимости покинуть здание в связи с чрезвычайной ситуацией, но эвакуировались немногие.

При объявлении тревоги из здания вышли немногие. Фото: t.me/andreymaximovvv.

Участники форума предположили, что ответственные просто забыли отключить систему оповещения запланированных на 1 марта проверок. Уточним, данные проверки отменили во всех регионах повсеместно – такое решение приняло МЧС России. Причина - хакерские атаки, что прошли 22 и 28 февраля. Новую дату проверочных испытаний пока не назвали.

Напомним, прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в Норильске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру