В Богучанском районе экипаж ДПС устроил погоню за пьяным 19-летним угонщиком

В Красноярском крае 19-летний молодой человек угнал автомобиль приятеля и устроил погоню с ДПС. Как рассказали в краевом ГУ МВД, сибиряк уже ранее попадался за рулём в пьяном виде. На лихача завели дело. 

В Богучанском районе экипаж ДПС устроил погоню за пьяным 19-летним угонщиком
ФОТО: ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ/TELEGRAM-КАНАЛ @MVD_24

Житель Богучанского района обратился в полицию с заявлением об угоне. неизвестный угнал отечественный автомобиль. Правоохранители незамедлительно отправились на поиск и задержание.

Спустя время подозреваемого обнаружили на ледовой переправе между Богучанами и Гремучим.  Молодой человек услышав сигнал экипажа ДПС об остановке, но решил продолжить движение. Ему преградил путь встречный автомобиль. Нарушителя задержали, при проверки выяснилось что у водителя нет прав, а показания прибора-алкотестера составили 0,79 мг/л. За рулём угнанной легковушки оказался 19-летний местный житель.

Незадолго до ЧП, в посёлке Орджоникидзе он выпивал с приятелем. После застолья мужчина не удержался и взял ключи от чужого автомобиля, уехав в сторону села Богучаны.

За любовь к езде в пьяном виде он уже привлекался к ответственности. В конце прошлого года, ему назначили 11 суток административного ареста. Кроме того, у сибиряка есть судимость за угон. На лихача завели дело по ч. 2 ст. 264.1 и ч. 1 ст. 166 УК РФ, сейчас он находится под арестом.

Ранее пьяный житель Минусинска угнал служебный автомобиль и попал в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру