Канские школьники устроили развлечения на льду реки Кан

В Красноярском крае ребята решили поиграть на льду реки. Для предупреждения несчастного случая на место выехали спасатели. Об этом сообщает Служба спасения Красноярского края.

Канские школьники устроили развлечения на льду реки Кан
Фото: t.me/krasgochs.

В минувший понедельник спасатели Канского поисково-спасательного отделения получили сообщение, что на льду реки Кан находятся дети. Для предупреждения несчастного случая спасатели выехали на место. Но к моменту их прибытия, ребята успели убежать, сообщили в краевой Службе спасения.

А ведь только накануне была опубликована информация, что вечером в Сухобузимском районе оторвалась льдина с тремя рыбаками, которая поплыла по Енисею. Также стоит напомнить, что в течение всей зимы спасатели регулярно выезжали на помощь к жителям края, которые провалились под лед. И были среди них такие случаи, которые заканчивались трагически.

Поэтому спасатели напоминают, что в связи с наступлением теплой погоды лед на водоемах сейчас очень хрупкий. И просят родителей объяснить это своим детям во избежание несчастного случая.

- Уважаемые взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте любые попытки выхода детей на лед: беспечность может обернуться трагедией, - обратились спасатели к жителям Красноярского края.

Напомним, в феврале двое детей провалились под лед на Абаканской протоке в Красноярске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру