Житель Красноярска устроил ДТП с полицией ради спасения собственной жизни

Красноярец врезался в машину полиции, чтобы спасти себе жизнь. Детективная история произошла под утро 7 февраля в микрорайоне Солнечный. Ее пересказали в одном из пабликов микрорайона.

Житель Красноярска устроил ДТП с полицией ради спасения собственной жизни
Фото vk.com/krsk_solnechnyi

Житель Красноярска врезался в машину ДПС ради спасения собственной жизни. Инцидент произошел 7 февраля.

Красноярец рассказал администраторам паблика «Мкр. Солнечный. Красноярск», что познакомился в интернете с девушкой. Ночью во время переписки она предложила встретиться. Молодой человек решил приехать к ней.

Собеседница красноярца указала адрес встречи: «Ольховая, 10, 1 подъезд». Однако, когда он приехал в назначенное место, никто не вышел. Молодой человек остался ждать в машине. Из подъезда вышли мужчина с девушкой и, немного постояв, подошли к машине парня и попросили довезти за 1000 рублей. От денег молодой человек не отказался.

На перекрестке улицы Ерофеевская и проспекта Молодежный пассажир попросил остановить машину и, приставив нож к животу водителя, начал диалог:

- Ну, ты же понял, что происходит?

- Да, конечно, понял, наслышан о таких ситуациях, знаю.

- Ну, так вот, варианта у тебя два: вот, смотри, у меня есть наркотики. Либо я сейчас вызываю ментов и чуть ли не при них тебе подкидываю наркотики, и пойдешь по этапам. Второй вариант - отдавай все, включая машину!»

Водитель отказался отдавать машину, но сказал, что у него есть деньги на карте. Ближайший банкомат, как выяснили при помощи карты, открывался в 6 утра. Пассажиры заявили, что будут ждать утра вместе с заложником.

После 40 минут на парковке, мужчина с ножом потребовал довезти его до ближайшего банкомата, чтобы дождаться там его открытия.

«Мы тронулись, едем, и вдруг вижу: впереди меня мелькает что-то синенькое, что меня спасет. Понимаю, что это полиция. Догоняю автомобиль ППС после светофора на перекрестке проспекта 60 лет Образования СССР и улицы Ерофеевская и просто врезают в их задний бампер», - рассказал водитель.

Воспользовавшись ситуацией, водитель выбежал из машины. Его пассажиры тоже выбежали, но попытались скрыться. Молодой человек прокричал, что объяснит все позже, а пока надо задержать убегающих. Полицейские задержали злоумышленников, а спасенный молодой человек поблагодарил патрульных и попросил красноярцев подсказать хороших жестянщиков.

Ранее в Красноярском крае дерзкий налетчик угнал машину с пассажиром в салоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру