В Красноярске вооруженные ножом и дубинкой налётчики напали на магазин

В Красноярске неизвестные, угрожая дубинкой и ножом, ограбили продавца магазина в Кировском районе города. Подозреваемых задержали спустя несколько часов, рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

В Красноярске вооруженные ножом и дубинкой налётчики напали на магазин
СКРИНШОТ ВИДЕО: ГУ МВД ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Красноярске двое неизвестных проникли в магазин на Щорса и угрожая продавцу ножом и дубинкой, потребовали деньги из кассы. Похитив 23 тысяч рублей, они также взяли с собой с витрины 1 килограмм арахиса. Мужчины намеривались украсть ящик с пивом, но скрылись с места преступления без него. Пострадавшая обратилась в полицию.

Спустя несколько часов полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 32 и 39 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. При налётчиках также оказалась часть похищенных денег - 7 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас они находятся под арестом.

В начале этой недели ограбление с применением ножа произошло в Ачинске. Мужчина напал на 68-летнюю женщину и отнял у неё телефон. Подозреваемого удалось выследить и оперативно задержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру