Адвокат шокировал красноярцев жуткими подробностями дела Гуревича

Красноярцам открылись новые подробности дела популярного телеведущего, а также шоумена Максима Гуревича. На встрече с журналистами его адвокат заявил, что его клиент готов согласиться с обвинениями лишь бы остаться на свободе.

Адвокат шокировал красноярцев жуткими подробностями дела Гуревича
Скриншот видео "ЧП Красноярск"

Адвокат Максима Гуревича Иван Хорошев рассказал журналистам, что считает арест своего подзащитного с участием спецназа и МЧС психологическим давлением на телеведущего. Многие коллеги Гуревича единогласны в том, что задержание происходило «показательно и неоправданно жестко». При этом ведущего подозревают в хищении 5 миллионов рублей. По материалам дела, он реализовал контракт по организации праздника для одаренных детей с завышением стоимости покупки подарочных наборов с конфетами, в результате чего были «отмыты» деньги.

Адвокат рассказал, что расходование средств сотрудники ФСБ стали проверять еще летом. По делу проходит и подчиненная Гуревича Екатерина Романюк. По мнению Хорошева, грубое задержание и последующий арест — это часть психологического давления на его клиента, а преступного умысла в действиях Гуревича не было. При этом, считает адвокат, шансы на то, что популярный телеведущий останется на свободе, есть.

«Максим готов согласиться с обвинением готов возместить ущерб, он понимает последствия в виде судимости, но в т.ч. мы все понимаем последствия, что это не гарантия остаться на свободе, но это достаточно повышает шанс», - заявил юрист.

Ранее журналист «МК в Красноярске» изучил материалы дела Гуревича и опубликовал его ключевые детали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру