Наркоторговцы протащили полицейского на своей машине и попытались скрыться в Красноярском крае

Полицейские рассказали о недавней погоне закладчиков с полицейскими в Лесосибирске Красноярского края. История преследования в стиле Голливуда появилось в «МВД Медиа».

Наркоторговцы протащили полицейского на своей машине и попытались скрыться в Красноярском крае
Скриншот видео МВД Медиа

В Красноярском крае наркоторговцы устроили погоню с полицейскими. Как сообщает МВД Медиа, в Лесосибирске инспектор ДПС попытался остановить подозрительную машину, однако водитель при виде стража порядка нажал на педаль газа. Отважный полицейский не растерялся и, схватившись на ходу за дверь машины, попытался остановить транспорт. Водитель не справился с управлением, машина улетела в снег.

Один из пассажиров после остановки машины бросился бежать по сугробу в сторону леса, но храбрый инспектор настиг его. Других подозреваемых схватили подъехавшие оперативники.

«При обыске в автомобиле обнаружены и изъяты 5 свертков с наркопорошком. В ходе дальнейших оперативных мероприятий были найдены 9 тайников, оборудованных сбытчиками в снегу вдоль трассы Красноярск – Енисейск», - сообщили в МВД.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу. Кроме того, водитель привлечён к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Ранее сообщалось, что молодого закладчика из Ачинска будут судить за попытку продать крупную партию наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру