Жуткий мужчина в маске и с ружьем перепугал всех мам Железногорска Красноярского края

Мамы Железногорска Красноярского края в панике забирают своих детей из школы №101. Причина – сообщения в родительском чате о том, что неподалеку ходит вооруженный человек. Об этом сообщили в ряде телеграм-каналов. Информацию подтвердили в правоохранительных органах.

Жуткий мужчина в маске и с ружьем перепугал всех мам Железногорска Красноярского края
Фото vk.com/sobytiyagorod26

В Железногорске, закрытом городе недалеко от Красноярска, возле одной из школ заметили вооруженного мужчину. Также его видели на нескольких прилагающих улицах. Некоторые телеграм-каналы уточняют: он был в маске и с предметом, похожим на ружье.

А дальше разные каналы пишут по-разному. «Kras Mash» сообщает, что из школ массово забирают детей, «Борус» же добавляет, что в ЗАТО усилен антитеррористический режим.

«Образовательные учреждения закрывают свою территорию, на подходах к ним выставлена дополнительная охрана», - пишет телеграм-канал.

В городских пабликах жители Железногорска также массово обсуждают тему и также подтверждают, что видели странного человека.

«В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск от одного из жителей поступило сообщение, что по улице Школьной идет мужчина с предметом, похожим на огнестрельное оружие. В указанный район были незамедлительно направлены наряды полиции. Организована охрана школьных и дошкольных учреждений. Полицейские проводят розыскные мероприятия, обследуют жилой массив, чердаки и подвалы зданий», - говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по краю.

Жителей просят воздержаться от посещения улицы Школьной и сообщать о подозрительных людях по телефонам 8(39197)4-58-58, 6-58-58, 02/102.

Источник «МК в Красноярске» в правоохранительных органах сообщил, что сведений, что человек действительно вооружен и представляет опасность, нет.

«Возможно, это военный из части рядом проходил, а, возможно, просто человек с похожим на оружие предметом. К школе он не приближался. Сейчас вся информация проверяется», - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что охрана красноярского детсада сядет в тюрьму из-за пропуска девушки с ружьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру