Красноярскому водителю авто, у которого закончился в мороз бензин на трассе, помогли полицейские

Красноярец ехал по Березовскому району, когда у него на трассе заглохло авто. Как выяснилось позднее, причиной остановки стал сломанный датчик топлива, рассказали в Госавтоинспекции Красноярского края.

Красноярскому водителю авто, у которого закончился в мороз бензин на трассе, помогли полицейские
Фото: freepik.com.

Красноярские полицейские спасли от замерзания еще одного водителя. Мужчина ехал в 30-градусные морозы по Березовскому району. И вдруг неожиданно заглох. Оказалось, что в авто закончился бензин. Для водителя сей факт оказался очень неожиданным, потому что стрелка топливного датчика показывала совсем иное. Как выяснилось позднее – он вышел из строя из-за сильных морозов.

Остановившийся на обочине автомобиль заметили дорожные полицейские. Водитель объяснил им, что уже позвонил знакомым, но ждать их придется не скоро – уехал он далеко. Как рассказали в пресс-службе краевого ГИБДД, инспекторы специализированной роты ДПС, которые обеспечивали безопасность дорожного движения в том районе, оценив ситуацию - крепкие морозы, отсутствие места для обогрева до приезда помощи, - решили свозить мужчину до заправки. Благодаря своевременной помощи дорожных полицейский красноярец не только не замерз в 30-градусный мороз, но и смог продолжить свой путь.

Как отмечают полицейские, взаимовыручка и помощь очень важна в дороге, особенно во время суровых сибирских морозов.

Напомним, в Красноярском крае эвакуировали пожилую семейную пару из дома, рядом с которым начался пожар. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру