Два человека погибли в страшных пожарах в Красноярском крае за минувшие сутки

Две женщины погибли в пожарах в разных городах Красноярского края за прошлые сутки. Также сообщается о нескольких пострадавших. Полный список трагедий, которые привели к гибели и травмам людей сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Два человека погибли в страшных пожарах в Красноярском крае за минувшие сутки
Фото unsplash.com

В Красноярском крае в результате пожаров погибли две женщины, а также пострадали люди. Одно из возгораний произошло примерно в 20:39 в доме на улице Тимирязева в Минусинске. В одной из квартир загорелись домашние вещи из-за неосторожного курения. Огонь охватил площадь 8 квадратов. При пожаре погибла женщина и пострадал мужчина. Пожар ликвидировали в 21:07 силами 3 единиц техники и 14 пожарных.

В 02:13 пожарные выехали по вызову на улицу Центральную села Сухобузимское. Там загорелся одноэтажный дом, огонь перекинулся на хозпостройки. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. В 10:30 утра пожар удалось ликвидировать. Работали 6 единиц техники и 21 человек личного состава. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электроприборе. При пожаре пострадала женщина.

В 5 утра поступил сигнал о загорании мусора уже в многоэтажке по улице Хантайской в Норильске. Из-за неосторожного обращения с огнем, такова предварительная версия, пострадал мужчина. С огнем на площади 5 квадратных метров до 06:52 боролись 10 пожарных и 2 единицы техники.

Еще одна трагедия, унесшая жизнь женщины, произошла в 03:44 в субботу в Лесосибирске. Там загорелись веранда и кровля дома. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Пожар ликвидировали примерно в 7 утра. Работали 15 чел. личного состава и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

21 января сообщалось, что за предыдущие сутки в Красноярском крае потушили 17 пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру