Охрана красноярского детсада сядет в тюрьму из-за пропуска девушки с ружьем

В Красноярске прошло судебное заседание над сотрудниками охраны детского сада №31, которые допустили проникновение вооруженной девушки в учреждение. О судебном решении рассказали в прокуратуре.

Охрана красноярского детсада сядет в тюрьму из-за пропуска девушки с ружьем
ФОТО UNSPLASH.COM

Красноярский суд вынес решение о лишении свободы сотрудников охраны, которые пропустили девушку с ружьем и газовым баллончиком в сад. Инцидент произошел еще весной 2022 года. Трагедии удалось избежать, но виновными в опасности детей стали сотрудница охраны, а также директор охранной организации. В их отношении было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг детям, не отвечающим безопасности.

Оказалось, что директор фирмы принял на работу сотрудницу, которая не владела навыками оказания защиты и охраны территории. Более того, у нее также не было металлоискателя.

Руководитель предприятия признал вину в полном объеме, а сотрудница вину не признала и отказалась от дачи показания. Директора приговорили к 2 годам лишения свободы, а охранницу к 2,5 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, что пьяный Дед Мороз хотел отобрать шапку у жительницы Ачинска в новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру