Красноярские полицейские проведут проверку после сообщений о сливе отходов в люк на Курейской

В Красноярске проверят сообщения о сливе токсичных отходов в один из колодцев Октябрьского района города. Информация об этом появилась, накануне, в СМИ. Об этом сообщили в telegram-канале краевого ГУ МВД.

Красноярские полицейские проведут проверку после сообщений о сливе отходов в люк на Курейской
СКРИНШОТ ВИДЕО: «Проспект мира»/telegram-канал @prmira_news

Красноярские полицейские инициировали проверку по факту слива нечистот в один из люков города. Её организовали после ряда публикаций в СМИ. 

Стражи порядка обратили внимание на репортаж одного из местных телеканалов о том, что красноярцы бьют тревогу по поводу слива отходов вблизи жилых домов в Октябрьском районе. Один из местных жителей заснял незаконного ассенизатора на машине по улице Курейская.

На видео можно заметить как неизвестный, на грузовом автомобиле с цистерной и с закрытым номером, подъезжает к колодцу и сливает отходы в землю. Нечистоты препдположительно вывозят с различных предприятий. Местные жители рассказывают, что это был уже не первый случай, однако проблема до сих пор не решена. Люди жалуются на неприятный запах в районе.

Отмечается, что возле канализации установлены камеры, тем не менее водители заклеивают номера еще за поворотом.

Сотрудники полиции устанавливают личность водителя, выясняют какие именно отходы сливались в сток и было ли у компании разрешение на данные действия.

После проверки правоохранители дадут оценку действиям водителя и примут решение в соответствии с законодательством. 

23 декабря стало известно, что краевой суд приостановил работу золотодобывающей компании по инициативе региональной прокуратуры. Информация о загрязнении взвесями и глиной рек Кан и Тукша ООО «Сисим» появилась в середине осени этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру