Красноярские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

В Красноярске сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в ограблении пенсионера. Момент кражи попал в объективы видеокамеры, установленной в транспорте. На записи видно как молодой красноярец выхватывает из рук мужчины мобильный телефон и скрывается. Об инциденте рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Красноярские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионера
СКРИНШОТ ВИДЕО: ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В Красноярске у 73-летнего жителя в автобусе неизвестный украл телефон и скрылся. Сотрудники уголовного розыска отсмотрели видеозапись из салона маршрутки. На кадрах видно как молодой человек вырывает гаджет из рук пенсионера и выходит на остановке. Позже полицейские нашли подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 21-летний красноярец. Похищенный телефон у молодого человека изъяли.

Сотрудниками ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» в отношении сибиряка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье лишение свободы сроком до 4 лет.

Ранее в Красноярске время расследования серии краж автомобилей правоохранители вышли на подозреваемых в разбойном нападении на 9-летнего школьника в Академгородке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру