В Канске перед судом предстанет начальник завода металлоконструкций за коммерческий подкуп в 1,9 млн рублей

В Канске против начальника завода «Маяк» возбуждили сразу два уголвных дела. Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры по Красноярскому краю, его подозревают в коммерческом подкупе и незаконном хранении взрывчатых веществ.

В Канске перед судом предстанет начальник завода металлоконструкций за коммерческий подкуп в 1,9 млн рублей
ФОТО: PIXABAY.COM

В Канске менеджер ООО КЗЛМК «Маяк» окажется на скамье подсудимых. Как считают в прокуратуре, с сентября 2019 по сентябрь 2021 года глава одного из отделов завода по производству строительных металлоконструкций и крепежных изделий получил незаконное вознаграждение от коммерческой фирмы. В обмен на приобретение у компаний продукции по завышенным ценам и подписание с ними спецификаций к действующим контрактам поставок сибиряк трижды получил финансовые выплаты. Как следует из материалов дела, речь идёт о 1,9 млн рублей.

Отмечается, что с июля 2016 по ноябрь прошлого года он незаконно хранил у себя дома порох массой более 650 грамм. 

Против него возбуждено два уголовных дела: коммерческий подкуп (п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ), а также незаконное хранение взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

В случае если его вина будет доказана, то ему будет грозить до 9 колонии за каждый эпизод коммерческого подкупа, а за незаконное хранение взрывчатых веществ - до 8 лет заключения.

Оконательное решение по делу примет Канский городской суд Красноярского края.

8 декабря краевые сотрудники надзорного ведомства утвердили обвинение против экс-начальницы отдела безопасности «Корпорации развития Енисейской Сибири» (КРЕС). Она подозревается в коммерческом подкупе и мошенничестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру