Москвича осудили за кражу 2 миллионов у красноярских пенсионеров

В Красноярском крае состоялся суд над жителем Москвы, который похитил почти 2 миллиона рублей у пожилых красноярцев. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Москвича осудили за кражу 2 миллионов у красноярских пенсионеров
ФОТО UNSPLASH.COM

Жители Красноярского края пострадали от рук москвича. Стало известно, что еще в сентябре 2021 года мошенники звонили пожилым красноярцам, сообщая им о том, что их родственники попали в ДТП. Так, 10 пенсионеров из Красноярска поверили аферистам и передали им деньги. Общий ущерб составил 2 миллиона рублей.

Так, одного из злоумышленников задержали. Им оказался 37-летний житель Москвы, который был причастен к группировке аферистов. Он занимался переводом денежных средств.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Красноярский суд вынес приговор, назначив преступнику 3,5 года исправительной колонии.

В прокуратуре рассказали, что преступник решил сотрудничать с прокуратурой, поэтому рассказал и о других преступниках группировки. Сейчас они разыскиваются.

Напомним, 100-летний дедушка из Красноярска обманул незадачливых мошенников и предложил 23 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру