На трассе в Красноярском крае из-за аварии разлилось 200 литров опасного канцерогена

ДТП произошло в Иланском районе. Водитель «Скании» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего цистерна перевернулся и из нее вытек креозот. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

На трассе в Красноярском крае из-за аварии разлилось 200 литров опасного канцерогена
Фото t.me/gibdd124

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автотрассе Р-255 «Сибирь». По информации краевого ГИБДД, большегруз «Скания» двигался из Красноярска в поселок Нижняя Пойма (Нижнеингашинский район). На 1068-м километре водитель не справился с управлением: машину повело влево, и она съехала в кювет, а прицеп-цистерна перевернулся на проезжай части.

- Розлив опасного груза, креозота, который перевозила «Скания», составил около 200 литров, - прокомментировали в ведомстве. – Уточним, водитель получил травмы – медпомощь ему оказали на месте.

Сотрудники ГИБДД и МЧС работают на месте аварии, где в данный момент организовано реверсивное движение.

Для справки: каменноугольный креозот – опасный канцероген, который применяется для консервирования дерева, например, пропитывания шпал и деревянных опор. Он защищает их от гниения и насекомых-вредителей. При этом для человека вредны даже пары креозота.

Напомним, 4 декабря в Красноярске пострадали двое малолетних детей: они вылетели на дорогу через стекло во время столкновения двух авто. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру