Житель Красноярска дважды украл у матери одну и ту же бытовую технику

36-летний мужчина в отсутствие матери сдал в ломбард стиральную машину, телевизор и электроплитку. В первый раз женщине удалось самостоятельно найти свою бытовую технику, во второй – она обратилась за помощью в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.  

Житель Красноярска дважды украл у матери одну и ту же бытовую технику
Фото freepik.com

Красноярец дважды обокрал свою мать. Причем каждый раз он сдавал в ломбард одну и ту же бытовую технику, рассказали в полиции Красноярья.

В дежурную часть полиции обратилась 63-летняя жительница краевого центра, которая рассказала, что из ее квартиры похитили стиральную машину, телевизор и электрическую плиту на сумму более 32 тысяч рублей.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что бытовую технику вынес 36-летний сын пострадавшей женщины, пока той не было дома.

- Сотрудники установили, что родственник уже похищал это имущество, после чего женщина сама отыскала ее и выкупила в ломбарде за 13 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства. – В этот раз он также сдал технику в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.   

Украденные вещи полицейские нашли и вернули владелице, а нерадивого сына задержали. Как выяснилось, ранее он уже был судим за преступления имущественного характера. На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Советский районный суд признал его виновным за совершенные преступления и назначил наказание – 2,5 года в колонии строгого режима.

Напомним, В Норильске за присвоение 600 тысяч рублей предстанет перед судом экс-заведующая аптекой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру