В Красноярском крае начали проверку после ожогов 9-летней девочки, пытавшейся растопить печь бензином

В Красноярском крае начали проверку после ожогов девочки в частном доме. По информации краевой полиции, пострадавшая находится в реанимации.

В Красноярском крае начали проверку после ожогов 9-летней девочки, пытавшейся растопить печь бензином
ФОТО: ГУ МВД по Красноярскому краю

В селе Ашкаул Канского района госпитализировали 9-летнюю девочку с термическими ожогами. 

Оказалось, что пострадавшая утром, в отсутствии матери, решила самостоятельно затопить печь. Для этого она взяла из кладовки пластиковую бутылку с остатками бензина. Затем вылила смесь на дрова и подожгла, после чего огонь резко вспыхнул. Искры попали на ребёнка, который получил ожоги лица, шеи, рук, а также грудной клетки и живота. Испугавшись, девочка побежала к проживающей поблизости бабушке, которая вызвала скорую помощь. В медучреждении школьнице оказали всю необходимую помощь, её мать в этом момент находилась на работе.

Сейчас проверку по факту случившегося проводят сотрудники полиции.

"По данным МО МВД России «Канский», пострадавшая воспитывается в благополучной семье и ранее в поле зрения правоохранительного ведомства не оказывалась", - рассказали в пресс-службе УМВД по Красноярскому краю.

Ещё один случай произошёл на этот раз в городе Канск. Мальчик получил травму голову после падения на него металлического ограждения на территории школы. Сотрудники прокуратуры выясняют все обстоятельства инцидента и внесли представления руководству образовательного учреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру