Задержанный в Красноярске педофил звонил маме совращенной девочки

Мужчина решил обезопасить себя, придумав легенду, что школьница помогла, когда ему стало плохо. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Задержанный в Красноярске педофил звонил маме совращенной девочки
Фото freepik.com

Появились новые подробности шокирующего случая педофилии в Красноярске. 43-летний мужчина привел школьницу к себе домой и позвонил маме с ее телефона. Он рассказал женщине, что девочка помогла ему дойти до дома, потому что он плохо себя чувствовал. Именно по этой причине ее дочь находится у него в квартире.

- После этого звонка мама девочки позвонила в полиции, - рассказали в краевом следственном управлении.

По версии следствия, днем 30 ноября подозреваемый подошел к четверокласснице на остановке «Маяковского». Он попросил девочку помочь его дочке с уроками. Когда та согласилась, он привел ее к себе домой, где «совершил иные действия сексуального характера», после чего отпустил.

- Житель Красноярска подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего). В данный момент он находится под стражей, - уточнили в следкоме.

Напомним, педофила задержали по горячим следам в собственной квартире.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру