Уровень загрязнения воздуха на месте пожара торговых павильонов в Минусинске Красноярского края превысил норму в два раза

Специалисты Роспотребнадзора Красноярского края провели мониторинг воздуха в районе сгоревших торговых павильонов в Минусинске. Результаты исследования сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев: превышение нормативов в несколько раз.

Уровень загрязнения воздуха на месте пожара торговых павильонов в Минусинске Красноярского края превысил норму в два раза
Фото unsplash.com

Вечером 1 декабря сотрудники краевого Роспотребнадзора организовали мониторинг качества атмосферного воздуха в районе крупного пожара в Минусинске Красноярского края. Результаты проверки глава ведомства Дмитрий Горяев сообщил утром 2 декабря в телеграм-канале: превышение гигиенических нормативов максимальных разовых концентраций по оксиду углерода в 2,1 раза.

О пожаре торговых павильонов возле торгового центра «Славянский в Минусинске» стало известно вечером 1 декабря. По предварительной версии причина возгорания – электрообогреватель. Жители города писали в соцсетях, что пожар здесь случилось не в первый раз - в 2017 году тоже тушили.

Напомним, утром 30 ноября в Красноярске произошел пожар в ТЦ «Взлетка Плаза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру